主頁
九龍南昌街二九八號
主選單
學習專區
相關連結
日期 機構 題目
24/06 星島日報 健康校園先導計劃 30中小學「動」起來
31/05 大公報 全人發展由健康教育開始
15/05 星島日報 文憑試中文研精簡 教師倡維持口試
10/05 大紀元 香港水底機械人挑戰賽的背後故事
29/04 星島日報 中學OLE成效有落差,校方宜篩選把關
15/04 星島日報 倡設「專家教師」表揚 教學界憂徒虛名
07/04 明報 DSE英文聆聽卷「歷屆最難」 教師料合格率跌
05/04 蘋果日報 DSE英文卷首考proofreading
05/04 星島日報 英文卷首現「改錯題」 老師指考生或失分
05/04 明報 英語作文卷 首次點列說明文體
05/04 文匯報 英文閱讀卷首設校對改正題
03/04 晴報 DSE中文科聆聽卷 考生嫌用收音機過時
03/04 星島日報 文憑試中文聆聽卷 答案位多易失分
03/04 明報 收音機聽不清 考生批考評局過時
03/04 文匯報 聆聽用收音機 考生嫌過時
03/04 大公報 中文聆聽減開場白 考專注力
02/04 大公報 「死亡之卷」開考 白話篇章比文言文更難
02/04 HK01 聆聽綜合卷教師指取分不難
02/04 星島日報 寫作題目不深 緊扣題旨易得分
02/04 星島日報 中文科「死亡之卷」 閱讀卷較去年艱深
01/04 東方日報 教師指中文閱讀卷難過舊年
29/03 學友社 2019 學友社高中選科及升學指南
28/03 香港電台 11:05-12:00香港電台香港有情天
20/03 星島日報 校舍變身過渡房屋 改裝技術大考驗
18/03 星島日報 教職員投訴無門 倡設機制獨立處理
04/02 星島日報 辦IB課程成本不菲 津中配套追不上
24/12 星島日報 中小學首辦「失敗日」增強學生抗逆力
21/11 SCMP Amazing English Week 'Love to Share, Share our Love.'
12/11 星島日報 知識多於實踐或適得其反
11/11 明報 走馬燈原理涉牛頓定律
08/11 SCMP 2018-2019 CMASS Cross-Country Run
03/11 香港電台 香港故事 - 民間,集氣!:業餘「肢」友_英字
03/11 香港電台 香港故事 - 民間,集氣!:業餘「肢」友_中字
01/10 星島日報 學校吸取經驗布陣防「山竹2.0」
顯示更多

第十三屆香港孝道文化節
2019「給父母的心聲」徵文比賽
合辦機構:嗇色園、婦女服務聯會、傳承學會、弘提孝道文化聯合會
比賽日期:2019年3月
熱烈恭賀以下獲獎同學

2A關欣儀 獲中學初級組亞軍
3A馮心雨、4A陳天成、5A黃彥諺 獲真情流露獎

熱烈恭賀得獎學生於二零一九年五月二十六日參加由音樂藝術推廣協會舉辦2019美麗校園

主辦機構
音樂藝術推廣協會

裴英杰 (1B), 林杰倫 (1B)
合唱組優異獎

馮煒倩 (1B), 李京羲 (1B), 黃瑞欣 (1B)
合唱組銅獎

黃瑞欣 (1B), 蔡銀淋 (1B)
合唱組銅獎

區雅虹 (1C), 蘇依婷 (1C)
合唱組銅獎

戴嬡瑩 (2A), 伍嘉茵 (2A)
合唱組銀獎

區逸朗 (2B), 李芷茵 (2C)
合唱組銀獎

陳家惠 (5A), 李尚恩 (5A)
合唱組銅獎

劉晉林 (4C), 李柏林 (5D)
合唱組金獎

黃彥諺 (5A), 夏欣蕾 (5A)
合唱組銅獎

李柏林 (5D), 麥俊龍 (5D)
合唱組銀獎

裴英杰 (1B) 獨唱組優異獎

馮煒倩 (1B) 獨唱組銅獎

李京羲 (1B) 獨唱組優異獎

黃瑞欣 (1B) 獨唱組優異獎

區雅虹 (1C) 獨唱組優異獎

蔡銀淋 (1B) 獨唱組銅獎

戴嬡瑩 (2A) 獨唱組銀獎

伍嘉茵 (2A) 獨唱組銀獎

邵睿芝 (2A) 獨唱組銀獎

李芷茵 (2C) 獨唱組銀獎

周建希 (2C) 獨唱組優異獎

陳文通 (2D) 獨唱組優異獎

劉晉林 (4C) 獨唱組金獎

鍾朗方 (5D) 獨唱組銀獎

李慧詩 (4B) 鋼琴組銅獎

宋雅賢 (6C) 獨唱組優異獎

香港聯校音樂協會

熱烈恭賀以下得獎學生 :

比賽日期 : 7/5/2019
李穎詩(5A) 公開組古箏銀獎

比賽日期 : 9/5/2019
何穎霖(4A) 中學組弦樂中提琴初級組銀獎
黃添朗(4B) 中學組弦樂小提琴初級組銅獎

比賽日期 : 13/5/2019
李慧詩(4B) 中學組鋼琴初級組參與證書

比賽日期 : 14/5/2019
黃添朗(4B) 中學組管樂組小號初級組銀獎

比賽日期 : 14/5/2019
盧嘉程 (2A) 中學組歌唱獨唱組優異獎
伍嘉茵 (2A) 中學組歌唱獨唱組銀獎
鄒思誠 (2A) 中學組歌唱獨唱組銅獎
戴嬡瑩 (2A) 中學組歌唱獨唱組銅獎
王梓婼 (2B) 中學組歌唱獨唱組銀獎
區逸朗 (2B) 中學組歌唱獨唱組銅獎
北昊霖 (2B) 中學組歌唱獨唱組銀獎
曾明娟 (2C) 中學組歌唱獨唱組銅獎
周敏怡 (2C) 中學組歌唱獨唱組銅獎
李芷茵 (2C) 中學組歌唱獨唱組金獎
陳文通 (2D) 中學組歌唱獨唱組銅獎
吳綽倫 (3B) 中學組歌唱獨唱組銅獎
盧煒昌 (3B) 中學組歌唱獨唱組銅獎
陳茂霖 (3B) 中學組歌唱獨唱組銅獎
楊曉桐 (3B) 中學組歌唱獨唱組銀獎
黃麗盈 (4B) 中學組歌唱獨唱組銅獎
劉晉林 (4C) 中學組歌唱獨唱組金獎
梁永亮 (4D) 中學組歌唱獨唱組銀獎
李穎詩 (5A) 中學組歌唱獨唱組銀獎
陳家惠 (5A) 中學組歌唱獨唱組金獎
繆佩穎 (5A) 中學組歌唱獨唱組金獎
李雨鴻 (5A) 中學組歌唱獨唱組金獎
林卓悅 (5C) 中學組歌唱獨唱組銀獎
麥倩宜 (5C) 中學組歌唱獨唱組金獎
鍾朗方 (5D) 中學組歌唱獨唱組金獎
麥俊龍 (5D) 中學組歌唱獨唱組銀獎
馮曉君 (6A) 中學組歌唱獨唱組銅獎
黃浩鳴 (6C) 中學組歌唱獨唱組銀獎
周嘉輝 (6C) 中學組歌唱獨唱組銀獎
宋雅賢 (6C) 中學組歌唱獨唱組銀獎
譚穎琳 (6D) 中學組歌唱獨唱組銅獎

比賽日期 : 16/5/2019
張睛睛 (2A) 中學組古箏初級組銅獎
張穎茵 (2A) 中學組古箏初級組銅獎
陳美寶( 5C) 中學組古箏初級組銅獎

比賽日期 : 2019年4月12日
得獎項目 : 中學組流行樂隊優異獎
得獎學生 : 劉子龍(3D), 李慧詩(4B)
劉晉林(4C), 徐梓豪(4C)

比賽日期 : 2019年4月30日
得獎項目 : 中學合唱組金獎
得獎學生 : 劉子龍(3D), 繆鈺明(4B), 劉晉林(4C)

得獎項目 : 中學合唱組銅獎
得獎學生 : 伍嘉茵(2A), 戴嬡瑩(2A)

得獎項目 : 中學合唱組銅獎
得獎學生 : 李京羲(1B), 馮煒倩(1B), 黃瑞欣(1B)

得獎項目 : 中學合唱組銅獎
得獎學生 : 黃彥諺(5A), 夏欣蕾(5A)


深水埗校園馬拉松2019樂隊表演

熱烈恭賀以下得獎學生 :
比賽日期 : 2019年3月16日
比賽項目 : 樂隊表演
比賽主辦機構 :
深水埗學校聯絡委員會及賽馬會創意藝術中心合辦
得獎項目 : 最佳演繹獎
得獎學生 : 1B李京羲, 1B馮煒倩, 1B黃瑞欣
3D劉子龍, 4B李慧詩, 4C 徐梓豪及4C劉晉林

第71屆香港學校音樂節二級鋼琴獨奏

熱烈恭賀以下得獎學生 :
比賽日期 : 2019年3月18日
比賽主辦機構 : 香港學校朗誦及音樂協會
得獎項目 ; 優良證書(81分)
得獎學生 : 4B李慧詩

2019趣味科學比賽「拾級而下」

熱烈恭賀以下得獎學生 :
2A關欣儀 2A余龐瑩

比賽日期 : 2019年2月16日
比賽項目 :2019趣味科學比賽「拾級而下」
比賽主辦機構 : 香港學者恊會、香港數理教育學會、香港教育工作者聯會和康樂及文化事務署香港科學館合辦
得獎項目 : 低班組(零存組)三等獎

2018-2019年度公民教育歌唱比賽
中學組及公開組

熱烈恭賀以下得獎學生 :
比賽日期 : 2018年11月24日
比賽項目 : 公民教育歌唱比賽中學組及公開組
比賽主辦機構 : 深水埗區公民教育委員會
得獎項目 : 公民教育歌唱比賽中學組亞軍及
公開組冠軍及亞軍

公民教育歌唱比賽中學組得獎學生

亞軍 : 4C班劉晉林及4D班余澤銘


公民教育歌唱比賽公開組得獎學生

冠軍 : 3D劉子龍及1718年度校友林晉安

亞軍 : 2A戴嬡瑩及2C班李芷茵

 

2018美麗校園亞洲青少年藝術盛典頒獎禮

比賽日期 : 2018年月4月29日
頒獎日期 : 2018年10月1日
比賽主辦機構 : 音韻藝術推廣協會
優秀音樂學校大獎 :廠商會中學
(由全港中小特幼的參賽學校計算參加及獲獎最多的一間學校奪得, 當中包括至少有1名特金及1名金獎獲獎學生以上才可以列入被考慮之列)
優秀培訓老師大獎 : 姚珮詩老師

 

第三屆香港演藝精英盃2018

熱烈恭賀以下得獎學生 :
比賽日期 : 2018年8月22日
比賽項目 : 弦樂小提琴八級及四級組, 中提琴四級組
比賽主辦機構 : 香港演義精英協會
得獎項目 : 獲得70至86分的成績,獲參與證書
6D 林鴻帝(小提琴)
6B 黃俊祺(小提琴)
5B 雷嘉儀(中提琴)
4A 陳豔彤(中提琴)
4A 何穎琳(中提琴)
積極推廣音樂獎 : 姚珮詩老師

 

聯校音樂大賽2018

本校學生分別於5月8日及5月15日參加由
香港聯校音樂協會舉辦的
聯校音樂大賽2018
本校奪得
卓越音樂培訓獎 : 廠商會中學
(得獎學生至少有3名或上取金獎獎項才可奪得)

 

黃廷方獎學金2018獲獎名單

4A 陳天成

 

日期 活動資料
16/07/2019 PolyU Design Annual Show 理大設計年展
14/07/2019-15/07/2019 全方位學習營(化學科)
13/07/2019 生命Teen使「愛.延續」短片製作頒獎禮及分享會
11/07/2019-13/07/2019 暑假街舞訓練計劃
07/07/2019 第26屆香港國際教育及就業展覽2
07/07/2019 第26屆香港國際教育及就業展覽1
07/07/2019-12/07/2019 北京、上海歷史文化及國家發展之旅學生內地交流計劃
06/07/2019 全國青少年科學影像節香港區選拔賽複賽- 科學探究紀錄片
06/07/2019 第26屆香港國際教育及就業展覽2
06/07/2019 第26屆香港國際教育及就業展覽1
06/07/2019 孝情滾動 2019第13屆孝情大會頒獎典禮
06/07/2019 全港青少年繪畫日2019
06/07/2019-11/07/2019 北京、武漢歷史文化及創新科技探索之旅
05/07/2019 籃球校隊-學界籃球馬拉松比賽32強賽
05/07/2019 高中應用學習課程
05/07/2019 海洋公園一日遊3
05/07/2019 海洋公園一日遊2
05/07/2019 海洋公園一日遊1
05/07/2019 PolyU Design Annual Show 理大設計年展
05/07/2019 中學數學閱讀報告比賽(2018/19)頒獎典禮
04/07/2019-07/07/2019 日本沖繩四天體驗探索之旅
03/07/2019 籃球校隊-學界籃球馬拉松比賽
03/07/2019 中學學界團體邀請賽
02/07/2019 新里程成長計劃 - 暢遊香港迪士尼樂園
29/06/2019 立「職」跑2019協青社-城市之鋒
26/06/2019-28/06/2019 高鐵尋古之旅4
26/06/2019-28/06/2019 高鐵尋古之旅3
26/06/2019-28/06/2019 高鐵尋古之旅2
26/06/2019-28/06/2019 高鐵尋古之旅1


 





eclass登入
Google 登入
家長 校友 學生
焦點項目
健康動感校園
文憑試專區